Мой опыт возврата страховки в совком банке - отправил письмо с уведомлением в банк в последний день срока
Я задал вопрос по поводу возврата страховки в совком банке, мне ответили что нужно подать заявление в течении 14 дней, завтра они заканчиваются, в страховую компанию и известить об этом банк. Так вот я сегодня отправил письмо в банк т. к. В договоре страхования не было адреса, а в кредитном договоре написано что между банком и страховой компанией заклечён договор. Я написал в заявлении что хочу расторгнуть страхование и отправил письмом с уведомлением. Правильно ли я сделал отправив письмо в банк.
Евгений, г. Челябинск, все правильно, но в СК обязательно направьте заявление об исключении вас из числа застрахованных! Направить можете Почтой России и все дела.
У вас коллективное страхования и вы получите отказ по возврату как от банка, так и от СК, а вот по суду все получите. Судебная практика хорошая.
Но чтобы вам помочь, нужно смотреть кредитный договор и полис страхования или заявление на присоединение к программе страхования, что у вас есть на руках?