Москва, 11.12.2008, 17:39

С мая месяца деньги откладывал себе на заработный банковский счет.

Вопрос №686644 из г. Жуковский
опубликован 11.12.2008, 17:39
Развод неожиданно В браке 8 лет. Двое малолетних детей. Я не работаю. Квартиру 29 кв общая площадь совместно нажитую делим. Выписываться практически на улицу. С мая месяца деньги откладывал себе на заработный банковский счет. Готовился заранее видимо. Живем на небольшие накопления до этого времени. На что я могу расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд о разделе имущества. ходатайствуйте о наложении ареста на счета. Почему на улицу - квартира и Ваша тоже. Удачи Вам.

11.12.2008, 18:06

Здравствуйте Наталья.

Расчитывайте на половину имущества, в том числе на деньги с банковского счета, т.к. Вы указали, что все имущество нажито в совместном браке.

Кроме того, зачем паковать чемоданы и выписываться на улицу? По закону квартира также будет делиться по ровну.

С уважением,

Белобров Виталий.

11.12.2008, 17:57

Он хочет продать квартиру, пытался сделать на нее дарственную. У меня шоковое состояние. С чего мне начать борьбу.

11.12.2008, 18:07

Не надо шокового состояния.Муж не сможет продать и подарить ее квартиру без вашего согласия.Попросите суд наложить арест на квартиру.Удачи

11.12.2008, 18:14

Развестись и претендовать на половину квартиры. Если половина стоимости составляет 100 тыс., то дело рассматривает федеральный суд. Если менее, то мировой.

Шокового состояния у ВАС не может быть, т.к. продать квартиру либо подарить без ВАшего нотариального согласия не может. Квартира приобреталась в браке. Успокойтесь...

Все это оспаривается в суде. Для подстраховки напишите письмо и отправьте его в регистрационную палату по месту расположения недвижимости, что если будет представлен на регистрацию договор, то он заключен без Вашего согласия и приостановить регистрацию. Отправьте заказным письмомм. Копию письма и квитанцию спрячьте...

11.12.2008, 18:15

поэтому и говорю -- подавайте в суд. Без Вас продать не может. Ребенка тоже не лишит жилья, эта квартира - Ваша общая собственность.

11.12.2008, 18:29