Канск, 18.05.2015, 11:31

Как начислять минимальную зарплату и какие надбавки применять при сборной ставке?

Вопрос №6866826 из г. Канск
опубликован 18.05.2015, 11:31
Поясните пожалуйста: минималку должны начислять или что называется получать на руки? И еще: если ставка сборная (0,5 повара+0,75 подсобного), то районный коэф. И процентная надбавка начисляется на каждую часть отдельно и потом суммируется или только на основную ставку и подгоняется под минималку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно. у всех сотрудников есть договоры (я заведующая ДОУ). у нас спор с бухгалтерией по поводу начисления минималки. и прокуратура сейчас проверяет этот вопрос - они считают не так как наши экономисты и бухгалтера (начисляют проценты на каждую составную часть ставки и только потом суммируют - получается намного больше, чем рассчеты наших бухгалтеров)

19.05.2015, 05:29

В договорах должно прописано в графе оплата труда.

19.05.2015, 07:18

Какой либо договор есть на руках?

18.05.2015, 17:32

Да, конечно. у всех сотрудников есть договоры (я заведующая ДОУ). у нас спор с бухгалтерией по поводу начисления минималки. и прокуратура сейчас проверяет этот вопрос - они считают не так как наши экономисты и бухгалтера (начисляют проценты на каждую составную часть ставки и только потом суммируют - получается намного больше, чем рассчеты наших бухгалтеров)

19.05.2015, 05:29

В договорах должно прописано в графе оплата труда.

19.05.2015, 07:18

Юридические услуги в Канск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034