Муж-искателей - проблемы с алиментами, кредитами и арендой служебной квартиры при проживании до совершеннолетия сына
пишите заявление судебному приставу о привлечении супруга к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов;
предъявите иск в суд о взыскании с супруга половины задолженности по коммунальным услугам (тогда ваш долг уменьшится - его задолженность должна взыскивать управляющая компания и иск предъявлять к нему)
Обращайтесь в суд с иском о разделении обязанностей по оплате коммунальных услуг
Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в суд с иском о взыскании неустойки по алиментам, с жалобой на бездействие судебного пристава.
Вы вправе подать в суд иск о взыскании с бывшего супруга половины квартплаты и платы за комуслуги за последние 3 года.
Вы вправе просить управляющую компанию выдать Вам одной одну квитанцию на квартплату, и оплачивать ее, а бывшему супругу - вторую другую квитанцию.