В разводе с женой с 2003 г. она является ответственным квартиросъемщиком..

Я прописан в квартире с 1990 года. В квартире не проживаю с 2001 года. В разводе с женой с 2003 г. она является ответственным квартиросъемщиком.. В данный момент желает приватизировать квартиру и предлагает мне написать заявление-согласие на заключение договора социального найма. Что мне делать?
Лучший ответ

Игорь. здравствуйте! Для приватизации требуется договор социального найма. Данный договор заключают граждане, пользующиеся жилым помещением и зарегистрированные в нем, с наймодателем (местной администрацией). Вы и такж УЖЕ занимаете данную квартиру по договору социального найма, и сейсчас Вам нужно просто оформить его в надлежащем письменном виде.

Я Вам очень советую вместе с бывшей супругой пойти и оформить данный договор. При том, что Вы не проживаете в квартире уже более 10 лет, у бывшей супруги есть право на обращение в суд с иском о признании Вас прекратившим (утратившим) право пользования.. Так что, покажите свою заинтересованность в квартире, оформите, как и положено, договор социального найма.

Что касается дальнейшей приватизации - Ваше согласие обязательно.

С уважением,

Харченко О.В.