Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 11.12.2008, 20:50

Спор о правомерности сохранения действующего полиса ДМС при увольнении из-за недоплаты страховки - кто прав?

Вопрос №686790 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2008, 20:50
В соответствии с трудовым договором мне была положена страховка дмс. Но ее не было в течение 8 ми месяцев. Теперь я увольняюсь, и меня остается полис, который будет действовать в течение как раз 8 ми месяцев. Предприятие просит возместить стоимость 8 ми месяцев оставшейся страховки, а я не хочу, по причине указанной выше. Правомерно ли мое желание оставить этот полис себе (не возмещая затраты предприятию).
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и пусть себе настаивает.Не более того.Ваше право ею пользоваться.Предприятие пусть идетт в суд и ищет статьи закона, на основании которых оно может взыскать стоимость страховкуи..

11.12.2008, 22:09

Дммитий! Это зависит от того, что указано в вашем трудовом договоре по поводу условий оформления ДМС.На мой взгляд, страховку вы можете оставить,но предприятие может расторгнуть договор со СК. если это предусмотрено условиями страхования между предприятием и СК.Удачи

11.12.2008, 21:08

Галина Владимировна, большое спасибо за ответ. В трудовом договоре сказано, что компания обеспечивает сотрудника дмс. Особых условий нет. Если компания не предоставляла страховку в течение 8 мес, то какие претензии можно предъявить компании? Дело в том, что компания настаивает на том, чтобы данная страховка была аннулирована.

11.12.2008, 21:32