В пределах РФ нужно оформлять разрешение, заверенное нотариусом, чтобы осуществить переезд с детьми?
Мама летит с двумя детьми за пределы РФ, нужно ли разрешение от папы, заверенное нотариусом?
Лучший ответ
Не нужно, если ребенок выезжает с матерью.
Но некоторые ретивые пограничники (не российские) требуют согласие второго родителя.
За всех пограничников СНГ ответить невозможно.
А некоторые страны Шенгенского соглашения в обязательном порядке требуют в обязательном порядке нотариальное согласие второго родителя.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Смотря в какую страну. На выезд не нужно.
В настоящее врем не требуется наличия согласия
Благодарю Вас за полезную консультацию!