Какие санкции ко мне могут применить когда я обращусь за продлением разрешения?
Здравствуйте Александр!
Отнеситесь достаточно серьезно к Вашей проблеме. Ношение газового пистолета с просроченным разрешением - это уголовно наказуемое деяние, в практике - это 3 года условно. Вам необходимо обратиться в разрешительную систему МВД по месту прописки и пройти процедуру получения нового разрешения, именно так продлевают прежнее разрешение. Помните, что Вы не можете прийти с пистолетом в милицию и имея его на руках оформлять документы на продление. Пистолет должен находиться дома, т.к. хранение газового пистолета не является уголовно наказуемым деянием. Решить конкретный вопрос о занесении номера пистолета в документы необходимо в разрешительной системе, возможно сотрудник выйдет к Вам домой и его осмотрет. Если это не возможно, то необходимо написать заявление в милицию о том, что Вы несете этот пистолет в милицию либо сдать, либо продлить разрешение и с этим заявлением возможно прийти в разрешительную систему.
С уважением А. А. Абакумов!
Благодарю Вас за быстрый и подробный ответ.
С уважением,
Александр.