Неаргументированное занижение оценки и грубое общение - можно ли написать жалобу на учителя?
Учитель физкультуры поставил заниженную оценку -- тройку (никогда раньше не получал вообще по какому-либо предмету тройку, я почти отличник). На адекватные просьбы аргументировать и обосновать свой поступок, он мне нагрубил, перешёл на личности и вообще вёл себя будто мой ровесник (разница между нами 12-13 лет, он относительно молодой). С моей стороны не было ни нарушений, ни чего-либо подобного. Я один из немногих, кто посещал почти все занятия. Оценки за прошлые четверти - 5,4,5. Вопрос: могу ли я написать жалобу на учителя за неаргументированное занижение оценки, грубое и наглое общение? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день, Александр! Согласно ФЗ ""О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Вы можете подать жалобу в РОНО (районный отдел народного образования) и в отдел Рособрнадзора.
Разумеется можете. Это Ваше право.