Автомобиль, остановившийся перед ДТП, получил удар сзади - возможно ли считать водителя невиновным?

Впередиидущий автомобиль резко остановился перед случившимся в тот же момент ДТП. Я въехал в этот автомобиль сзади. Могут ли меня признать невиновным?
Лучший ответ

Могут, при наличии доказательств, что необходимая дистанция Вами соблюдалась, но тем не менее вы не смогли предотвратить столкновение.

Полагаю, что нет. Вы должны были соблюдать дистанцию, позволяющую в любом случае остановиться.

Пункт 10.1 ПДД, вы виновны и не верьте разным другим.