Подскажите пожалуйста, прав ли сотрудник ДПС в данной ситуации, и если не прав, то как правильно и на чье имя писать претензию.
Может я повторюсь, но не ругайте строго.
Ситуация такая. У меня машина 1978 года. Ремни безопасности только на передние сидения. Крепежа под задние нет и не было никогда. Детей вожу на заднем сидении естественно без кресел, ведь в правилах пишется, что пристегивать надо ПРЕДУСМОТРЕННЫМИ конструкцией авто средствами. Останавливает меня сотрудник ДПС и выписывает штраф, за не пристегнутого ребенка. На мое возражение, ответ такой, у вас есть ремень на переднем, на него надо пристегивать. На мой корректный вопрос, куда пристегивать второго, если он тоже в машине, он не ответил. Подскажите пожалуйста, прав ли сотрудник ДПС в данной ситуации, и если не прав, то как правильно и на чье имя писать претензию.
С уважением _Валентин.
Лучший ответ
Валентин, инспектор не прав.
Обжаловать постановление можно начальнику органа ГИБДД или в суд.
Удачи!