Как мой сын может перевестись в другой институт ФСБ РФ после конфликта с офицером и отчисления?
У меня сын учитсмя в одном из институтов погранвойск ФСБ РФ. У него произошёл конфликт с одним из офицеров института. После месячных разбирательств сегодня его ознакомили с резолюцией начальника института о том, что его отчисляют. Можно-ли перевеститись в другой такой-же институт?
Здравствуйте! Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).