Как защитить свою маленькую квартиру от дележа при разводе с мужем
Квартира в любом случае является совместной собственностью супругов, независимо от того, что право собственности зарегистрировано на Ваше имя. Можете заключить брачный договор, которым изменить режим совместной собственности, либо завещание друг на друга (только завещание можно в любое время изменить, не ставя наследника в известность).
Добрый день, Светлана! Вам необходимо оформить договор дарения доли в квартире (ст. 572 Гражданского кодекса РФ).
Таким образом, право собственности перейдет к Вам при жизни Вашего мужа
Муж может составить завещание. Либо можно оформить соглашение о разделе имущества, в котором квартиру по признать Вашей единоличной собственностью.
Здравствуйте! Только, если муж напишет завещание на Ваше имя. Иначе, в случае смерти супруга, его долю Вам придется разделить с его ребенком.