Передача квартиры по наследству от родственницы папе - что будет, если первый папа умрет?
В завещании может быть указан поднаследник Вашего отца, то есть тот, кто станет наследником вместо Вашего отца в случае его смерти.
Если в завещании это не указано, и Ваш отец умрет раньше, то квартира не достанется ни ему (разумеется), на его наследникам (и Вам в том числе)
В зависимости от содержания завещания, квартира отойдет либо иным наследникам, указанным в завещании, либо будет наследоваться по закону (а не по завещанию)
Таким образом, если есть возможность ознакомиться с завещанием - имеет смысл это сделать. Возможно стоит внести изменения в него.
Здравствуйте. Здесь нужно учитывать другие обстоятельства - есть ли у родственницы другие наследники, которые могу унаследовтать имущество по закону. Когда ваш отец вступит официалтно в собственность наследства вашей родственницы, только тогда вы станете наследником этого имущества.