Как доказать отсутствие получения денег и избежать выплаты в суде по вопросу опекунства в 2009 году?
В 2009 году на меня оформили опекунство, я не работала была беременна, но деньги получала не я,а моя тётя т.к она ухаживала за инвалидом, в 2011 году я устроилась на работу и сейчас начали приходить письма, что я должна деньги вернуть, с того времени как устроилась на работу и повестка в суд. оформляли всё без моего присутствия. Только с моим паспортом. Посоветуйте как мне доказать что я не получала деньги или это неизбежно? Придётся платить.
Здравствуйте!
Думаю неизбежно, иначе это будет выглядеть как мошенничество.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.