Можно ли быть ИП и гендиректором при создании ООО? Проблемы с налоговой инспекцией.
Я Индивидуальный предприниматель уже 2 года. Решили создать ООО (2 учредителя), где я являюсь и учредителем и ген. директором. Могу ли я остаться ИП и быть ген. директором? Не будет ли проблем с налоговой инспекцией? За ранее благодарна.
Лучший ответ
Проблем с этим не будет ни каких, действующим законодательством как прямо так и косвенно не запрещено заниматься одновременно индивидуальным предпринимательством, быть учеридителем хозяйственных обществ и состоять в трудовых отношениях. Что касается взаимоотношений с налоговой инспекцией, то налогооблажению будут подлежать доходы полученные как от ИП, доходы полученные по трудовым отношениям (заработная плата), та и прибыль от хозяйственной деятельности.
Спасибо большое за оперативность в ответе на мой вопрос!