Ростов-на-Дону, 10.04.2017, 20:43

Возможно ли быть генеральным директором и учредителем двух ООО, и будут ли они об этом знать?

Вопрос №12403127 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.04.2017, 20:43
Можно ли быть ген. директором одного ооо и учиредителем другого ооо, и узнает ли та фирма у которой я учеридитель о том что я являюсь ген. директором другого ооо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Законодатель Дает право вы можете быть сколько угодно учредителям ее в какой-либо организации быть генеральным директором. Всего хорошего приятного вечера.

10.04.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер!

Законодательство не предусматривает ограничений в количестве участия в различных ООО, что ни коим образом не связано с работой по найму в других ООО. Ограничений нет!

Удачи вам!

10.04.2017, 20:46

Добрый день!

Можно закон не запрещает можете быть одновременно до 10 компаний без проблем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

10.04.2017, 20:50

Здравствуйте! В данном случае нет ограничении по данному обстоятельству в законодательству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.04.2017, 22:51

Вы можете быть учредителем нескольких ООО и законом это не запрещено, а вот сообщать положено что у вас несколько ООО другие учредители должны об этом знать.

11.04.2017, 16:57

Но узнает ли деректор той организации в которой я буду учиредителем что я директор в другой ООО?

10.04.2017, 20:50

По закону "Об ООО " Вы обязаны сообщить всем своим ООО и о Вашем участии в другом ООО и о занимаемой должности, в связи с тем, что сделки заключаемые между этими ООО будут считаться сделками с заинтересованностью и перед тем как их заключать необходимо будет проходить определенную процедуру (в зависимости от сумм этих сделок, конечно)

Удачи вам!

10.04.2017, 20:57

Даже если вруг и узнает, ничего страшного в этом нет, если фирма, в которой Вы учредитель, не занимается аналогичным видом деятельности и не является конкурентом.

10.04.2017, 20:57