Человек отработал норму часов, были отгулы пошел на больничный, считают как сверхурочные, прав ли работодатель?
Нет.
Нет такого понятия в трудовом законодательстве как "отгул". Под "отгулами", как правило , понимаются дополнительные выходные дни (часы) вместо повышенной оплаты за сверхурочную работу или работу в выходные дни по графику. Ст.ст. 152, 153 ТК РФ. Часы, попадающие на период нетрудоспособности вычитаются из нормы для подсчета сверхурочных по окончании учетного периода . Статья 99 ТК РФ. Разъяснение по этому поводу дает Федеральная служба по труду и занятости в своем Письме от 01.03.2010 N 550-6-1 и Минздравсоцразвития России в своем Письме от 13.10.2011 N 22-2/377333-782.