Как решить ситуацию, когда работодатель не оплачивает сверхурочные часы, а трудовая инспекция не учитывает мой отпуск?
Обращалась в трудовую инспекцию с жалобой о том, что работодатель не оплачивает по закону сверхурочные часы. Получила ответ, что за данный период у меня сверхурочных часов нет (проверяющий взял общую норму часов и не учел, что в данном периоде я была в отпуске). Что делать?
Обращайтесь тогда в суд.
Здравствуйте, Марина!
Проверяющий не учел сверхурочные часы, по всей вероятности, именно потому, что Вы находились в отпуске.Сверхурочная работа - это отработанные часы за пределами установленного для работы времени, что в отпуске просто невозможно.