Как оформить права владения наследством квартиры в Крыму - порядок и необходимые документы

В 2013 году летом мой дядя завещал мне свою квартиру в городе Симферополе (Крым был в составе Украины). Я гражданин Украины и постоянно проживаю в Николаевской области. Какой порядок вступления в права владения наследством? Какие документы нужны? Порядок оплаты.
Лучший ответ

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.

Дмитрий, Вам необходимо обратиться к нотариусу (по месту прописки вашего дяди). В день смерти открывается наследство. Вступить в права Вы сможете только через 6 месяцев.

Нотариусу по месту смерти дяди, направить заявление о вступлении в наследство