Может ли быть оформлен договор дарения квартиры, если у дарителя имеется ребенок инвалид?
Здравствуйте, Галина!
Для того чтобы подарить квартиру, необходимо составить соответствующий договор (договор дарения), оплатить госпошлину и зарегистрировать его в Управлении Росреестра по Псковской области.
Если даритель не сможет лично заключить договор, то он может по нотариальной доверенности уполномочить на это своего представителя (родственника, адвоката или иное лицо).
В случае если даритель не может приехать в офис нотариуса для оформления доверенности, то можно вызвать его на дом.
Необходимые документы по сделке Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.
С уважением, адвокат Волков А.В.
Здравствуйте! Можете пригласить на дом нотариуса.