Нефтеюганск, 18.05.2015, 15:29

Возраст выхода на пенсию, если не выработан полностью вредный стаж

Вопрос №6869776 из г. Нефтеюганск
опубликован 18.05.2015, 15:29
Как расчитать возраст выхода на пенсию если есть полностью выработаный вредный стаж и не полный северный стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

в данном случае идет двойное снижение возраста, надо как миниму выработать либо 10 лет стажа МПКС или 7.6 лет стажа в районах Крайнего Севера для данного снижения

19.05.2015, 14:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ.но если можно я хотелбы более конкретно спросить.у меня 14 лет стажа по второй категории вредности(машинист компрессорных установок газофакельного хозяйства на омском НПЗ.)ина данный момент 12 лет слесарь по ремонту ТУ ОАО ГАЗПРОМ ДОАО ЦЕНТРЭНЕРГОГАЗ в г.Сургут(ХМАО)прописка постоянная в ХМАО(12лет)в каком возрасте могу расчитывать на пенсию?в 55 по вредности НПЗ.или раньше с учетом 12лет в Сургуте?заранее спасибо!

22.05.2015, 07:29

Исходя из ваших данных право выхода на пенсию у вас с учетом двойного снижения наступит в 51 год

22.05.2015, 07:33