Есть ли какие лготы в оформлении наследства у нотариуса а потом в регпалате
Конкретно многодетным льгот не установлено. В то же время согласно статье 333.38 НК РФ от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются физические лица – за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти. Несовершеннолетние наследники освобождаются от уплаты государственной пошлины при получении свидетельства о праве на наследство во всех случаях независимо от вида наследственного имущества. От уплаты госпошлины за регистрацию права собственности освобождены физические лица, признаваемые малоимущими в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации (ст. 333.35 НК РФ).
С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
НЕт, таких льгот нет.