Москва, 18.05.2015, 15:58

Проблемы с исполнением государственного контракта - ситуация требует разбирательства со стороны юристов

Вопрос №6870125 из г. Москва
опубликован 18.05.2015, 15:58
Господа юристы 1 помогите разобраться в ситуации! Кратко: был заключен гос контракт на поставку, по документам он исполнен и закрыт, но по факту некоторые позиции остались неисполнены, так как все делалось якобы на доверии. Сейчас пытаются поставить недостающие позиции полностью несоответствует тех заданию. Естественно всякие допы уже тоже не пришьешь так как их нужно разместить на сайте. Поставщик привести в соотвествие свой товар отказывается и говорит что по бумагам вообще исполнил все так что берите хоть это, но нам принять это тоже не совсем подходит. Какие есть мысли или советы?
Лучший ответ
Рекомендуется

По всем документам у нас все поставлено, как тут перекрутить что есть недопоставка? и несоответствие? ведь в любом случае и они могут сказать какая к нам претензия мы все подписали?! в любом случае руководство попадает так как все приняли, просто поверили что они допоставят соответствующий и нужный нам товар а они теперь дают всякую ерунду

20.05.2015, 08:53

К сожалению в первом приблежении никакого более безболезненного способа придумать нельзя. Только обращение в суд и правоохранительные органы, которое может и даст шанс вернуть деньги/товар, но не избавит ваше руководство от неприятных вопросов.

20.05.2015, 20:27

Здравствуйте.

Вы акты подписали?

19.05.2015, 00:31

Подписали акты, все против нас и выхода пока не видно из сложившийся ситуации

19.05.2015, 07:51

В такой ситуации (не полного исполнения) акты контрагенту отдавать не нужно. Нужно держать их до последнего.

Сложно Вам что-то посоветовать ... Малой кровью тут не отделаться ... Договаривайтесь, давите, угрожайте (в рамках закона конечно) контрагенту. Ведь вы госзаказчик? Должны быть рычаги воздействия ...

19.05.2015, 09:54

Акты отдали... как договариваться? они постоянно дают понять что вообще ничего не должны и принимайте то что даем

19.05.2015, 10:09

То, что у них бумажки на руках не означает факт поставки. В конце концов есть УК и правоохранительные органы, в которые вы можете обратиться. Ведь могли же ответственное должностное лицо обманным путем (угрозами и пр.) заставить подписать. Главное тот факт, что реально вы товар не получили.

Предупредите поставщика, что если он не пойдет к вам на встречу - вы будете обращаться соответствующие инстанции с заявлением о мошеннических действиях.

20.05.2015, 08:36

По всем документам у нас все поставлено, как тут перекрутить что есть недопоставка? и несоответствие? ведь в любом случае и они могут сказать какая к нам претензия мы все подписали?! в любом случае руководство попадает так как все приняли, просто поверили что они допоставят соответствующий и нужный нам товар а они теперь дают всякую ерунду

20.05.2015, 08:53

К сожалению в первом приблежении никакого более безболезненного способа придумать нельзя. Только обращение в суд и правоохранительные органы, которое может и даст шанс вернуть деньги/товар, но не избавит ваше руководство от неприятных вопросов.

20.05.2015, 20:27