Моральная неприемлемость или допустимая практика? Использование поездок на международные конференции как взятка.
Является ли взяткой неоднократные поездки на международные конференции нашего начальника, с оплатой гостиницы, перелета, за счет фирмы, поставляющей дорогостоящее оборудование. Они выигрывают аукционы много лет. Учитывая, что он сам требует поездки у фирмачей.
Да это состав ст290 УК РФ причем оконченый.
Он получил путевку и оплату проживания а фирма незаконно выиграла аукцион.
Подавайте заявление в СК РФ
Здравствуйте.А где здесь факт передачи взятки?
Здравствуйте! Это не взятка,это больше похоже на растрату или незаконное присвоение чужих средств