Несоблюдение лицензии страховой компании - опыт потерпевшей стороны в ДТП и подозрительное поведение автоюриста

Вопрос такого характера: Попал в ДТП, я потерпевшая сторона. Моя страховая компания лишилась лицензии, обратился в страховую компанию виновника ДТП. Там мне пояснили, что они являются лишь филиалом, а головной офис находится в Москве. Обратился за помощью к автоюристам. Подозрительно стало то,что юрист спросил если у меня какой-либо банковский счёт чтобы потом можно было его быстро закрыть - это первое. Второе, что когда подписывал и заверял документы у нотариуса, обратил внимание на то,что юрист получает право на получение денежных выплат. Третье, что меня настораживает это то,что когда спросил его о договоре и стоимости услуг в процентном соотношении от суммы возмещённого ущерба, было заметно как мой доверитель стал заметно нервничать, а потом сообщил стоимость услуги равной 10%. Подскажите пожалуйста как мне быть? Документы собрал и передал юристу... Может попросту я так волнуюсь... Спасибо!
Лучший ответ

Волнуетесь не напрасно.

Я когда работаю по доверенности никогда не прошу написать "с правом получения денежных средств".

Мне это не нужно.

И где вы потом будете искать этого юриста с вашими деньгами?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!