Закрылась компания после заказа кухни - возможно ли вернуть деньги?
Заказала кухню в феврале, обещали поставить в середине апреля. Сегодня позвонила, мне сказали, что компания закрылась. Есть ли шанс вернуть деньги? Ведь если они закрылись, то скорее всего и счета у них уже нулевые.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денег и наложении ареста на денежные средства на счете в качестве обеспечения исполнения обязательства.
В налоговой уточните, действующая компания или нет, когда закрылась...
Исходя из данных, возможно стоит обратиться в полицию по факту мошенничества.
Попутно готовьте иск в суд о нарушении прав потребителей и обмане при заключении договора.