Как помешать отъезду инвалида 1 группы без сопровождения? Где искать помощь?
Мой папа инвалид 1 группы, бессрочно, в заключении написано: Нуждается в посторонние уходе, после инсульта реализована рука, ходит с палочкой, нарушена речь. Собрался ехать один в другой город, раньше там жил его друг, никаких координат у меня и у папы нет этого друга, возможности сопровождать сейчас у меня нет, уговоры не действуют, ему в ЖД кассах продали билет в один конец, что делать? Как не дать уехать, куда обратиться?
Лучший ответ
Пока Ваш отец не признан судом недееспособным (а признан он может быть только если не отдает отчет своим действиям и не может ими руководить), он имеет право поехать в другой город. Факт инвалидности правового значения не имеет
Благодарю Вас за полезную консультацию!
К сожалению, помешать не можете.
Благодарю Вас за полезную консультацию!