Охраняемый частный дом - ответственность хозяина при нападении собак на постороннего человека

Живу в частном доме, двор охраняют две овчарки. Сегодня въезжая во двор увидел как через забор перелазит и убегает посторонний человек. Собаки в это время были закрыты в вольере, будь они во дворе могли бы и загрызть гостя. Соседи говорят если собаки загрызут, тебя еще и посадят. Вопрос такой, если случится что мои дрессированные собаки защитят мое имущество, но загрызут человека какая в этом случае ответственность ляжет на меня? У меня должна быть табличка типа: во дворе злые собаки! Или что то подобное? Спасибо.
Лучший ответ

возмещать материальный ущерб и моральную компенсацию будете точно

Собака в соотв. с ГК РФ, является имуществом гражданина, Вы несете полную ответственность

ст 1064 ГК РФ, 1085 ГК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это вам не Америка. Ответственность за питомцев лежит на хозяине.

Мне не понравился Ваш ответ.