У меня пропал паспорт, меня будут или нет депортировать, что мне нужно сделать?
обратитесь в свое посольство с заявлением о потере и восстановлении паспорта
Вам нужно Обратиться в посольство, одновременно поставив в известность УФМС. Перед обращением в посольство, подайте заявление в полицию об утрате паспорта. Посольство Вам паспорт восстановит, потом вы можете выехать - въехать на законных основаниях.
Но не забудьте уведомить УФМС, что бы к вам было применено исключение ----- отсутствие возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера