Как правильно написать исковое заявление на арендодателя квартиры.
Расписать предмет и основание иска, стороны, их наименование, адрес, оплатить гос. пошлину.
Ст. 131- ст.132 Гражданского процессуального кодекса.
На сайте суда есть образцы документов. Пишите исковое заявление, прикладывайте доказательства (копии документов), платите госпошлину и отдавайте суду.
По какому поводу?
А если в общем, то правильно написать и подать исковое заявление нужно с соблюдением требования ст. 131 ГПК РФ.
Нужно грамотно сформулировать исковые требования в том числе
Иск составляется в соотв. со ст.
Госпошлина оплачивается в соотв. со ст.333.19 НК РФ
Советую Вам обратиться к юристу/адвокату за помощью, ведь грамотно составленное исковое заявления - 70% успеха в суде