Ответы на вопросы о долге по муниципальной квартире и исковой давности
У меня долг по квартире, квартира муниципальная, дочь не давно выписалась из квартиры. Распространяется ли на нее долг? И как правильно написать заявление о сроке исковой давности.
Заявить о сроке исковой давности вы можете только если кредитор обратится в суд
Вам обращаться в суд не с чем
Дочь ответственна по долга, образовавшимся в период ее проживания в квартире
Срок исковой давности 3 года. Если дочь несовершеннолетняя, Вы вправе предъявить иск к ней о взыскании половины стоимости за услуги ЖКХ за период ее проживания в квартире.