Как возместить ущерб от залива квартиры с соседей - вопрос расчетов и возможности причисления расходов на экспертизу и судебное разбирательство к сумме ущерба
Прошу посоветовать как возместить ущерб от залива моей квартиры (ванная комната) с соседей. Факт повреждения отделки стен ванной доказан, имеется Акт, составленный ЖЭУ. Предложила соседям сумму для возмещения, равную 2,5 тыс. руб,обоснованную стоимостью необходимых для ремонта материалов и стоимостью выполнения самих работ, снизила сумму на 15%, часть необходимых материалов на включила в список, т.к. имею их у себя. Несмотря на мои неоднократные предложения об обсуждении суммы затрат, соседи сами на контакт не идут, а теперь отказались платить добровольно. Я хочу сделать оценку ущерба силами независимой экспертизы, а затем подать в суд. Будут ли мои расходы на независимую экспертизу, госпошлину за судебное разбирательство причислены к сумме ущерба? Являюсь пенсионеркой по старости, все затраты для меня существенны. Спасибо.
Все затраты, на экспертизу, госпошлину, юриста будут Вам возмещены согласно решения суда.