Судебный спор о признании отцовства и изменении свидетельства о рождении ребенка в браке, рожденного не от мужа

Я живу в браке. Родила ребенка не от мужа. Ребенку 1 год. ребенок зарегистрирован на фамилии мужа, но отец ребенка подал на нас в суд, требуя признания его отцовства, переписи свидетельства. Мы против. Имеет ли право биологический отец, который изначально был не против того, что его ребенок будет носить другую фамилию, требовать через суд признания его отцовства и изменения свидетельства о рождении.
Лучший ответ

Здравствуйте, Таня! Да, он имеет на это право.