Как организовать комфортные социальные условия для русской пенсионерки-инвалида, переехавшей из западной Украины в другой регион?
У меня родственница русская пенсионерка, да к тому же инвалид, живёт в западной Украине в г. Тернополь, но хочет уехать оттуда. Жильё для неё здесь есть, но она боится, что на старости лет останется без пенсии, переехав сюда. Подскажите как этот вопрос здесь решается для такого рода беженцев. И какой алгоритм действий я должен буду предпринять, что бы обеспечить ей здесь комфортные социальные условия проживания? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Ей нужно приехать сюда со всеми документами,потом оформить тут РВП,далее ВНЖ,по виду на жительство она будет получать пенсию в РФ.
Ответ немного схож с диагнозом врача пациенту прозвучавшем на латыни.