Ситуация с бывшей девушкой - угрозы лишения родительских прав и споры об алиментах
Можете в судебном порядке оспорить отцовство по ДНК, если Вы отец придется платить алименты в размере 25% з/п или иного дохода.
Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Здравствуйте. Вы имеете право подать иск об оспаривании отцовства, но экспертизу ДНК вам придётся оплачивать за свой счёт.