После истечения 6 месяцев в течение какого срока брат еще сможет заявить о своих правах.
У моего отца был внебрачный сын. Отец умер я оформляю наследство. Где находится мой брат я не знаю. Отец не общался с ним, и я брата тоже не видел. Брат совершеннолетний думаю, что брат не знает о смерти отца. После истечения 6 месяцев в течение какого срока брат еще сможет заявить о своих правах. И,что будет если он появится через год или два а квартира отца будет уже продана.
Уважаемый Олег!
Как я понял Вы, являетесь наследником по закону. В данном случае действует общий шестимесячный срок принятия наследства, Если сводный брат объявится через год или позже, ему придётся доказывать, что он пропустил срок принятия наследства по уважительной причине. То, что он не знал о смерти отца тоже будет характеризовать его как сына и не будет являться аргументом в его пользу. Значит, так часто общался с отцом, что не заметил его смерти. Вам надо будет просто готовиться к отражению возможной атаки, но для начала оформите наследство на себя.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев