Право собственности на квартиру оформлено на супругу, но я выбран председателем ТСЖ - в каких случаях это возможно?
При покупке квартиры Право собственности оформили на супругу!
Меня выбрали Председателем ТСЖ! А в Стройнадзоре заявляют -
ВЫ не являетесь СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛЬЯ поэтому не имеете право быть членом правления ТСЖ и тем более Председателем ТСЖ.
Я ИМ отвечаю, что Жилищный кодекс трактует, что имущество нажитое в совместном браке, является СОБСТСТВЕННОСТЬЮ обоих супругов. Мне возражают, что это важно при разделе имущества при разводе на судебном разбирательстве.!
Какие МНЕ ИМ привести доводы или статьи какого закона? Чтобы убедить!
Они правы Вы не можете быть председателем ТСЖ согласно ч. 2 ст. 147 ЖК РФ. Вы можете быть только представителям на основание доверенности от председателя ТСЖ. Нужна будет помощь обращайтесь. Удачи Вам.