Права бывшей супруги на квартиру при разделе совместно нажитого имущества
При совместном нажитом имуществе является собственником квартиры супруг. При разводе какие права на квартиру имеет бывшая супруга?
Здравствуйте, Ирина Викторовна
Всё совместно нажитое имущество, при разводе делится пополам, вне зависимости от того, кто документально является собственником имущества.
Добрый день.
В СК РФ закреплен общий принцип равенства долей супругов при разделе совместно нажитого имущества. В определенных случаях от этого равенства можно отступать. Все зависит от конкретных обстоятельств. Будут вопросы пишите в ЛС.