Нанесение побоев и требование денежной компенсации - возможность подачи иска в суд
На днях мне были причинены побои, за то,как считают те кто их причинил, что я им должен денег, хотя я так не считаю. Можно ли подать на них в суд, личность обидчика известна.
Лучший ответ
Вы обязаны были обратиться в травмппункт и зафиксировать побои. После чего имеете право обратиться в полицию и в суд.
можно написать заявление в полицию. помимо побоев,в и действиях усматривается и вымогательство
Вам надо обратиться в суд для подачи жалобы частного обвинения по ст. 116 УК РФ