Признан не годен к военной службе по гр.1 ст.8 б как понять?
8. Медицинское освидетельствование кандидата проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности кандидата к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно негоден к военной службе;
Д - негоден к военной службе.
Это смотря в каком году тебе эту статью поставили. Если по современному Расписанию болезней, то это злокачественные новообразования. А если по старому, то умеренно выраженные неврозы
К пункту "б" относятся:
рубцы после радикального лечения злокачественных опухолей нижней губы или кожи;
другие состояния после радикального лечения злокачественных новообразований (кроме костей и суставных хрящей) органов и мягких тканей, в том числе с регионарными метастазами.