Как понять годен к военной службе К-70
Предусмотрено 5 категорий годности призывника, выносимых призывной комиссией:
А - годен к военной службе; (подлежите призыву)
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; (подлежите призыву)
В - ограниченно годен к военной службе; (освобождение от призыва: призывник зачисляется в запас ВС и ему выдается военный билет)
Г - временно не годен к военной службе; (отсрочка от призыва на 6-12 мес.)
Д - не годен к военной службе. (освобождение от воинской обязанности: призывнику выдается военный билет)
Здравствуйте, Посматрите свое заключение медицинского характера, там будет указан ваш диагноз без всяких кодов
Желаю Вам удачи и всех благ!