Отчуждение доли и части доли квартиры родственника третьим лицам - правовые и налоговые аспекты
Производим отчуждение моей доли и части доли квартиры родственника третьим лицам общим договором. (сособственников по ст
Производим отчуждение моей доли и части доли квартиры родственника третьим лицам общим договором. (сособственников по ст.250 ГК известили;)
1) законно ли в договоре указать только общую стоимость данной площади - без разделения стоимости по долям продавцов.
2) если законно, то каким образом будет производится налогообложение.
Делать это можно, законом не запрещено. Из Вашего вопроса неясно, о каком налогообложении идет речь: НДФЛ? налоговый вычет? Лучше всего в договоре указать, кто за какую цену продал свою долю. Если Вы этого не сделали, то налогообложение (НДФЛ) будет произведено пропорционально долям, отчуждение которых произвел каждый из вас.
надо указывать все, могут возникнуть проблемы в Росреестре.