Наследство после смерти дедушки - Может ли дочь передать свою долю наследства сыну или ребёнку? Могут ли наследники продать дом, где живёт ребёнок?

Дочь с мужем и ребёнком (3 мес.) проживают у дедушки мужа. Зять и ребёнок зарегестрированы там же. Сегодня дедушка умер ( ( ( ( (у него трое прямых наследников-2 сына и дочь (мама зятя). Может ли дочь отказаться от своей доли наследства в пользу сына или ребёнка? Завещания нет. И могут ли наследники продать дом, если там мроживает ребёнок. Что можно сделать в этой ситуации? Зять не хочет терять этот дом, т.к он там вырос.

Лучший ответ

Наследуют в равных долях по 1/3, наследник может оказаться он наследства в течении 6 месяце со дня открытия наследства.

Отказаться может, продать дом возможно. Зять может выкупить доли сособственников.