Ответственность банка при утрате залогового автомобиля под Каско
Взят кредит физ. лицом под залог автомобиля, автомобиль застрахован по Каско. В случае утраты собственности (кража, поджог) может ли банк взыскать средства со счетов, или наложить на них арест, выполненные по Каско.
Лучший ответ
в случае полной гибели авто. страховая выплатит вам компенсацию, вы рассчитаетесь с кредитом.
самостоятельно банк взыскивать средства или накладывать арест не имеет полномочий, все эти действия делаются по решению суда и только судебными приставами. Если дело дойдет до суда, на суде предъявите документы из страховой, что случай был признан страховым и страховая выплатит вам компенсацию.