Можно сформулировать следующий заголовок - Безопасность личной информации - насколько безопасно предоставлять копию паспорта на собеседовании и как защитить себя от возможного мошенничества?
Сегодня я проходила собеседования как соискатель, и в одной из компаний меня попросили принести паспорт. Копий никаких не делали, но в анкете я заполнила все данные: номер и серию, кем и когда выдан, ФИО, и поставила свою подпись. Скажите, могут ли этими данными воспользоваться, чтобы оформить на меня какие-нибудь кредиты или взять деньги в займы? Фотографий тоже не делали.
И если это возможно, как я могу обезопасить себя и доказать, что это не я брала деньги в кредит?
Не переживайте, без вашего участия и оригинала паспорта кредит на вас не оформят.