Краснодар, 18.05.2015, 20:04

Отключение электричества без предупреждения - юридическая сторона и вопросы оплаты и уведомления

Вопрос №6872820 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.05.2015, 20:04
Без предупреждения УК отключила электричество имела ли она на это право? И должна ли я платить теперь за подключение? И каким должно быть предупреждение, если они мне скажут мы отправили Вам уведомление заказным письмом, а я его не получала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это чистой воды самоуправство!

В суд за неуплату подавать могут , а отключать нет.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

По ст 144, 145 УПК РФ проведут проверку. Получите доказательства.

Копируйте материалы проверки. Вот вам и доказательства для суда. Бесплатно!

Не понравится, обжалуйте в суд халтуру прокуроров по ст 125 УПК

18.05.2015, 20:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Какие доказательства в данный момент, не поняла?

18.05.2015, 20:23

того что вас де факто отключили. Это устанавливается путем проверки должностными лицами.

18.05.2015, 20:26

Какие доказательства для обращения в прокуратуру у меня должны быть, не поняла?

18.05.2015, 20:25