Брянск, 18.05.2015, 20:06

Итог аварии - мои ушибы, перелом таза у мужа и гибель моей матери - будет ли виновнику наказание?

Вопрос №6872833 из г. Брянск
опубликован 18.05.2015, 20:06
Я, муж и моя мама двигались по главной трассе, со второстепенной дороге в нас въехала машина (у него перед перекрестком был знак стоп, который он проигнорировал), я отделалась ушибами у мужа перелом таза, а мама моя погибла на месте. Виновник звонил моему мужу сказал, что у него двое детей, чем сможет тем поможет... Больше звонков от него не было. Подскажите будет ли ему какое нибудь наказание или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое за ответ. Уголовное дело заведено, в данный момент идет экспертиза на исправность машин. Меня больше интересует вопрос получит ли он реальный срок или нет, т.к. очень тяжело потерять самого близкого человека и знать, что виновнику не чего не будет только из-за того, что у него 2 детей.

18.05.2015, 22:02

Анна, решение вопроса о назначении наказания находится в компетенции суда.

Согласно ч. 3 ст. 264 УК РФ совершение данного преступления наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством, учитываемым судом при вынесении приговора.

18.05.2015, 22:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер, Анна! По данному факту правоохранительными органами должна быть проведена проверка о наличии в действиях лица признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) и принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении.

18.05.2015, 20:09

Спасибо большое за ответ. Уголовное дело заведено, в данный момент идет экспертиза на исправность машин. Меня больше интересует вопрос получит ли он реальный срок или нет, т.к. очень тяжело потерять самого близкого человека и знать, что виновнику не чего не будет только из-за того, что у него 2 детей.

18.05.2015, 22:02

Анна, решение вопроса о назначении наказания находится в компетенции суда.

Согласно ч. 3 ст. 264 УК РФ совершение данного преступления наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством, учитываемым судом при вынесении приговора.

18.05.2015, 22:04