В дальнейшем супруг имеет право подавать на раздел имущества после развода в течение 3 лет или в течение только 1 года
У нас с супругом составлен брачный договор, согласно которого имущество разделено: Квартира – в моей собственности, машина – в собственности супруга. В дальнейшем супруг имеет право подавать на раздел имущества после развода в течение 3 лет или в течение только 1 года, по оспариванию брачного договора? Очень буду благодарна за ответ.
Здравствуйте!
Срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества 3 года с момента когда супруг узнал, что его право нарушено (а не с даты расторжения брака) это прописано в Постановлении Пленума Верховного суда. Однако у вас заключен брачный договор, где вы изменили режим совместной собственности (теперь квартира -ваша, машина - собственность супруга).
Если другого совместно нажитого имущества у вас нет и не появиться, то делить потом будет нечего.
срок исковой давности 3 года с момента совершения указанной сделки. т.е. с момента развода