Или он не обязан обеспечивать жилплощадью своего сына, а это только обязана сделать мать?
После развода с мужем общая квартира была разделена по решению суда по 1/2 доли. Сейчас квартира выставлена на продажу. В ней, помимо нас, постоянно проживает и наш общий несовершеннолетний сын. Если ли закон, согласно которому, бывший муж должен из своей доли квартиры выделить какую-то часть и на ребенка в том случае, если сын остается со мной? Или он не обязан обеспечивать жилплощадью своего сына, а это только обязана сделать мать? Спасибо.
Он обязан лишь платить алименты. Но суд может пересмотреть решение и увеличить Вашу долю исходя из интересов несовершеннолетнего.